!

-:
(812) 715-58-25
:
(499) 506-96-21

День Военно Морского Флота в Санкт-Петербурге



2010.07.16 16:50

 ВМФ в ПитереДень ВМФ - один из самых любимых петербуржцами праздник. Традиционно старейший профессиональный праздник отмечают в последнее воскресенье июля. С самого утра улицы Петербурга заполняют моряки в парадной форме. Их белоснежные бескозырки, рубашки и брюки будто светятся на жарком июльском солнце и наполняют воздух города морской свежестью.

Постепенно набережную Невы заполняют горожане и многочисленная армия туристов. Сам же город очень гордится своим статусом «ворот» в Балтийское море и славным военно-морским прошлым, поэтому старается отметить этот праздник с большим размахом.

Обычно день ВМФ начинается с торжественного поднятия Андреевского флага на крейсере «Аврора», затем возлагают цветы к монументу «Создателя российского флота». А торжественный парад устраивают не только на улице, но и на воде. В город специально на праздник приходят военные корабли, которые потом весь день открыты для посещения. От желающих увидеть изнутри настоящее боевое судно нет отбоя. Пока народ стоит в очереди на корабль, им не дают скучать. Повсюду слышна музыка, а морячки развлекают публику своим традиционным танцем «Яблочко». Кстати, составить им компанию может каждый. А потом еще и сфотографироваться на память. В этот день фотография с симпатичным матросом - самая популярная. На фоне празднично украшенного города она получается особенно яркой и красивой.

Обязательно стоит увидеть постановочное шоу морского сражения. А ближе к вечеру всех гостей приглашают на Стрелку Васильевского острова. На огромной сцене выступят звезды шоу-бизнеса. Закончится концерт обязательным салютом. День ВМФ - один из главных праздников Петербурга. Город не скупиться на средства и выдумки, поэтому зрелищная часть мероприятия всегда поражает воображение гостей. Все, о чем мы рассказали - это лишь обязательная программа. Каждый год зрителей ожидает масса сюрпризов, о которых до самого праздника никому не рассказывают.

День ВМФ уникален еще и тем, что дает удивительную возможность увидеть неповторимое сочетание роскоши, архитектурной утонченности Санкт-Петербурга и его внушающей трепет боевой мощи. Это великолепное зрелище заманивает в город тысячи туристов, которым приходится тратить огромные деньги на проживание. Компания «Город Остров» рада предложить вам размещение в гостиницах Петербурга по льготным ценам. Мы гордимся своим городом, поэтому хотим сделать этот праздник доступным для всех.