!

-:
(812) 715-58-25
:
(499) 506-96-21

"Белые дни в Санкт-Петербурге"



2008.11.28 12:11

В Санкт-Петербурге начинается шестой зимний сезон \"Белые дни\", призванный представить город как туристический центр, живущий активной жизнью в зимнее время. Программа культурных мероприятий в сочетании с выгодными условиями проживания способствует повышению туристической привлекательности Санкт-Петербурга в так называемый \"низкий сезон\".

Зимняя программа \"Белые дни в Санкт-Петербурге\" впервые была представлена на туристическом рынке города в октябре 2002 года по инициативе группы пятизвездочных отелей \"Астория\", \"Англетер\", \"Гранд Отель Европа\", \"Коринтия Невский Палас\" и \"Рэдиссон САС\" и каждый сезон к ней присоединяются новые участники. Так, с недавнего времени в программе стали участвовать Константиновский дворец, \"Елисеев Палас отель\", \"Ренессанс Балтик отель\", \"Кемпински Отель Мойка 22\", \"Парк Инн Пулковская\" и \"Парк Инн Прибалтийская\". Большой вклад в продвижение программы как на внутреннем, так и на зарубежных рынках вносит северо-западное отделение Российского союза туриндустрии.

Зима в Санкт-Петербурге - время карнавалов и балов, блистательных премьер, время вернисажей и знаменитых фестивалей. Наряду с событиями, ставшими уже традиционными - \"Масленичная неделя в Мариинском\" и международный фестиваль балета \"Мариинский\", программа наступающего сезона будет включать мероприятия, специально разработанные Государственным Эрмитажем, Русским музеем, Мариинским театром, Санкт-Петербургской филармонией, Михайловским театром и Юсуповским дворцом.